Как исправить черный экран в безопасном режиме

У меня после удаления вирусов и перезагрузки Windows 8.1 стал черный экран. Я по вашей статье загрузился в безопасный режим. Но и в безопасном режиме тот же черный экран. Что делать?

Ответ

Попробуйте решить проблему, воспользовавшись точками восстановления Windows, т.е. откатить ОС назад. С этой целью необходимо в меню выбора запуска ПК не выбирать загрузку в безопасном режиме, а установить стрелочками курсор на строке «Последняя удачная конфигурация» и кликнуть на «enter». После этого, если ПК загружается и появляется обычного вида рабочий стол, то Вам успешно удалось убрать проблему черного экрана.

В случае, когда вышеописанная методика не привела к успеху, и не появился нормальный рабочий стол Windows, то рекомендуется дальше проделать работу с применением среды восстановления, где существует значительно больше возможностей.

С этой целью необходимо выполнить следующие последовательные действия:

  1. Установить стрелочками курсор на строке «Устранение неполадок компьютера» и кликнуть на «enter»;
  2. После этого последует ряд интуитивно понятных окон с руководствами к действию, необходимо выполняя их добраться до меню параметров восстановления и кликнуть на раздел «Восстановление запуска»;
  3. Система самостоятельно проанализирует свои файлы отвечающие за загрузку и при необходимости их отладит;
  4. Готово! Сейчас необходимо перезагрузить ПК и снова увидеть обычный рабочий стол Виндовс.
Оцените статью
WindowsTune - Установка и Настройка Windows
Добавить комментарий